Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Контуринг лица»

Контуринг лица

С помощью контуринга мы можем подчеркнуть наши достоинства: выделить скулы, визуально уменьшить нос, немного сузить лицо и так далее. Данной техникой макияжа возможно овладеть самостоятельно, для этого достаточно иметь тёмный и светлый скульптор. Для начала разберём какой скульптор нам потребуется.

Скульпторы бывают двух видов: с сухой текстурой и кремовой.

К сухим скульпторам можно отнести пудру темного и светлого оттенков. Применение пудры отлично подходит для жирного типа кожи, так как помимо скульптурирования, мы одновременно добиваемся матирующего эффекта. Более того, с таким средством гораздо легче работать, чем с кремовыми текстурами, так как они легче растушевываются и их проще подправить, если что-то пошло не так. К кремовым скульпторам относятся корректирующие и тональные средства, карандаши и стики для контуринга. Контуринг при помощи кремовой текстуры подходит для нормального и сухого типа кожи. Единственное, если Вы только начинаете осваивать контуринг, то с такими средствами немного сложнее работать, так как их сложно растушевать и сделать переход менее заметным.

Базовые правила контуринга с сухими средствами.
1. Нанесение пудры должно быть после того, как мы нанесли все кремовые средства. Если мы нанесем поверх пудры любой кремовый продукт, то все предыдущие усилия были напрасны.

2. Если Вы используете специальную контурирующую пудру, то перед ее нанесением рекомендуется использовать обычную пудру, так как контурирующую сложно растушевать поверх кремовых средств.

3. Растушевку продукта лучше проводить при помощи кисти, либо сухого спонжа. Излишки средств можно смахнуть чистой сухой кистью.

Базовые правила контуринга с кремовыми средствами.
1. Растушевка кремовых продуктов проводится при помощи косметического спонжа, для более удобного использования его можно предварительно смочить в воде. Можно также использовать кисти с синтетическим ворсом.

2. При выборе светлых оттенков необходимо отдавать предпочтение продуктам, которые на 1-2 тона светлее Вашей кожи. А при выборе темных: на 1-2 тона темнее.

3. Растушевку следует начинать со светлых оттенков, а затем только растушевывать тёмные. Таким образом, мы избежим нежелательных разводов на лице.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото