Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Ошибки начинающего визажиста»

Ошибки начинающего визажиста

Ошибки начинающего визажиста: подводные камни.

- Экономия на качественной косметике. Большинство визажистов сразу после окончания курсов в начале своей карьеры решают, что не стоит рисковать и покупать дорогую косметику: вдруг не понравится работать в этой сфере или не найдутся клиенты? Однако эта ошибка может, во-первых, отбить напрочь желание работать визажистом, а во-вторых, клиенты не захотят возвращаться повторно. Дело в том, что с некачественной косметикой (зачастую по необыкновенно низкой цене) мастеру довольно сложно работать: пигмента практически не видно, тени плохо растушевываются, помада не держится на губах, подводка подтекает в уголках глаз. Не обязательно приобретать исключительно дорогую косметику из сегмента люкс, ведь на рынке существует огромное количество качественной и стойкой косметики по приемлемым ценам (в некоторых случаях массмаркет ничем не хуже люкса, а иногда даже лучше).

- Экономия на рабочих инструментах. Ну кисти то можно взять на Алиэкспрессе! - скажет начинающий мастер. Но в первую очередь, желательно ознакомиться с кистями перед тем как их приобретать, их нужно потрогать, ворс может оказаться колючим, либо бывают случаи, когда ворс начинает лезть, тогда работать становится просто невозможно. В первую очередь, необходимо, чтобы клиенту во время всего макияжа было комфортно, он не должен испытывать неприятные ощущения и тогда он вернется к Вам вновь.

- Боязнь нестандартных ситуаций. Все мастера, так или иначе, в начале своей карьеры сталкивались с определенными конфузами: подтекла тушь, тени поползли к бровям (а так совсем не планировалось), помада вышла за контур, клиентка начала неистово рыдать после звонка, а макияж только что был завершен на идеальной ноте! Не волнуйтесь, в таких случаях нельзя паниковать, важно взять себя в такие моменты в руки и думать о том, как исправить ситуацию.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото