Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Основные виды макияжа»

Основные виды макияжа

В данной статье мы рассмотрим самые популярные виды макияжа, которые чаще всего встречаются в работе визажиста.

Дневной.
Часто встречающийся макияж, особенностью которого, является использование светлых и максимально нейтральных оттенков. В качестве акцента слегка подчеркивают либо губы, либо глаза. Не используются яркие оттенки, наносимая косметика едва заметна. Такой макияж носит универсальный характер и подходит под любые события: от деловой встречи до фотосъемки.

Вечерний.
Для данного макияжа характерны яркие оттенки, цветной акцент на губы или глаза, подчеркивание черт лица с помощью контуринга, по желанию использование глиттера. Следует отметить, что несмотря на основную черту данного вида макияжа - яркость, во всем должен быть баланс, особенно, в цветовой гамме подобранных оттенков.

Smoky eyes.
Основой этого макияжа является акцент на глазах с плавным переходом от темного оттенка до более светлого с помощью растушевки. Такая техника подчеркивает глаза, придает им особую выразительность. Чаще всего ресницы подкрашивают тушью, либо приклеивают искусственные.

Свадебный.
Вся суть макияжа заключается в том, чтобы подчеркнуть красоту невесты. На глаза используются светлые оттенки с применением глиттеров (перламутровых, блесток и т.д.). Такой макияж не должен быть перегружен слишком яркими цветами и сильным акцентом на губах.

Это, конечно же, не исчерпывающий список, так как профессиональные визажисты сталкиваются и с другими видами макияжа (этнический, ретро, tumblr и другие).

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото