Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Как сделать стрелки при помощи карандаша?»

Как сделать стрелки при помощи карандаша?

Карандаши для глаз бывают различной текстуры, стойкости и области применения.

Разберем подробнее:
1. Карандаш "Кайал". Имеет мягкую текстуру, отличается особой стойкостью, наносится на слизистую для прокрашивания внутреннего контура век. Его также можно использовать для прорисовки стрелок с использованием техники растушевки. Таким карандашом нельзя сделать графичные стрелки, так как он не имеет для этого подходящей текстуры.

2. Гелевый карандаш, либо кремовый. Такими карандашами удобно работать, когда у Вас стоит задача нарисовать стрелки. Они прекрасно растушевываются, подходят для подчеркивания линии роста ресниц. Если карандаш стойкий, то его вполне возможно использовать для слизистой.

3. Карандаш с твёрдым грифелем.
Таким карандашом можно нарисовать графичные стрелки, так как при их помощи можно нарисовать чёткие линии. Они не имеют подходящих свойств для растушевки. Отлично подходят для прокрашивания межресничного пространства.

Как накрасить стрелки: пошаговое выполнение.
1. Для начала необходимо нанести базу для теней, а затем рисуем линию начиная от внешнего уголка глаза под углом 45 градусов. Линия должна заканчиваться примерно чуть выше складки века.

2. Далее от хвостика стрелки делаем штрих в сторону складки века. Закрашиваем получившийся уголок карандашом.

3. Затем рисуем линию по ресничному краю. Для визуального увеличения глаз, можно прорисовать линию начиная от середины глаза до внешнего уголка.

4. Если Вы хотите создать эффект плавного перехода, можно воспользоваться техникой растушевки.

5. Нижнее веко также прокрашиваем по линии роста ресниц, красим 1/3 часть начиная от внешнего края. При необходимости можно растушевать.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото