Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Перманентный макияж»

Перманентный макияж

Особенность перманентного макияжа заключается в том, что он находится на лице больше нескольких месяцев, иногда даже годами. Перманентный макияж - это своего рода татуировка, нанесенная на лицо, в виде подводки для глаз, помады для губ, либо бровей. Несмотря на то, что технически татуаж по процессу процедуры очень схож с созданием татуировки, различия все-таки имеются. При создании татуировки мастер вводит пигмент, который содержит в себе крупные частицы с цветом глубоко под кожу на 1-1.5мм. При перманентном макияже используют пигменты с более мелкими частицами, их вводят под кожу на 0.5мм. Отличие заключается в том, что татуировку сложнее удалить и процедура проходит с более сильными болевыми ощущениями.

Из несомненных плюсов перманентного макияжа можно отметить экономию времени по утрам. Больше не будет необходимости каждое утро красить глаза, брови, либо губы. Об этом можно забыть на несколько месяцев, а если ходить на корректировку, то и на несколько лет. Существенным минусом является то, что если Вы вдруг передумали после процедуры, то его нельзя просто смыть салфеткой, даже гидрофильное масло не поможет. Может случиться и такое, что пигмент поведёт себя непредсказуемо, например, изменить свой цвет. Со временем пигмент также имеет свойство тускнеть. Следует отметить, что у татуажа есть ряд противопоказаний, перед процедурой рекомендуется проконсультироваться с мастером, либо лечащим врачом.

Основные виды перманентного макияжа.
1. Татуаж век.
С помощью татуажа век можно сделать стрелки необходимой Вам формы, заполнить межресничное пространство, либо подвести контур.

2. Татуаж губ.
В результате процедуры татуажа губ мы получаем накрашенные губы, которые имеют чёткий контур. С помощью такой процедуры можно визуально изменить форму губ, но с этим лучше быть осторожнее, так как иногда это выглядит очень заметным.

3. Татуаж бровей.
В ходе перманентого макияжа бровей мастером дорисовываются волоски, что визуально делает их гуще. Цвет пигмента подбирается под цвет бровей. Если Вы захотите перекраситься из брюнетки в блондинку, то сменить цвет бровей будет проблематичным.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото