Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Как правильно делать макияж»

Как правильно делать макияж: порядок нанесения

Данный порядок не является обязательным. В зависимости от типа кожи и по другим причинам, некоторые из этапов можно убирать, либо добавлять другие.

Основные этапы.

1. Очищение кожи. Необходимо подготовить лицо для нанесения макияжа, для этого в начале мы умываемся пенкой для лица, а затем используем тоник в целях восстановления кислотно-щелочного баланса кожи.

2. Далее наносим праймер на увлажняющей базе, чтобы макияж продержался более длительное время. Для чувствительной кожи можно использовать силиконовые праймеры. Следует обратить внимание на то, что для области вокруг глаз используются специальные средства, так как эта область более чувствительная.

3. Нанесение тональной основы. Очень важно равномерно распределить средство по коже лица, чтобы не было пробелов и резких переходов, так как это сразу будет заметным. Для растушевки можно использовать спонж (влажный для лёгкого покрытия, либо сухой для более плотного).

4. Далее наносим консилер. Да-да! Именно в таком порядке, так как мы сперва выравниваем тон кожи с помощью тональной основы, а затем корректируем недостатки при помощи консилера.

5. Затем наносим румяна при помощи кисти, либо похлопывающими движениями кончиков пальцев. Место нанесения зависит от формы лица.

6. Далее припудриваем лицо. Пудру наносим после того, как мы закончили работать со всеми кремовыми текстурами. Пудру нельзя втирать в кожу, достаточно лёгкими движениями кисти распределить ее по лицу.

7. В конце делаем макияж глаз и красим губы.

Небольшое примечание: если Вы делаете профессиональный макияж, либо макияж глаз будет ярким, то в начале лучше накрасить глаза, а после заняться нанесением тона, так как тени могут осыпаться, тушь отпечататься и так далее.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото