Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Отличие минеральной тональной основы от обычной?»

Отличие минеральной тональной основы от обычной?

Основное отличие заключается в составе. В тональных средствах на минеральной основе гораздо больше натуральных компонентов в отличие от обычного тонального крема. В качестве отличительной черты можно отметить наличие в составе оксида титана и цинка, которые защищают кожу лица от воздействия солнечных лучей. Производители также заявляют, что подобная основа не закупоривает поры, и не вызывает аллергию. Однако у любого средства есть противопоказания, потому на предмет аллергических реакций лучше проконсультироваться с врачом, либо провести тест на выявление аллергической реакции на небольшом чувствительном участке кожи.

При использовании тонального средства на минеральной основе покрытие выглядит более естественным и гладким. Это отличный вариант для тех, у кого чувствительная кожа, склонная к покраснениям и шелушениям.

При нанесении минеральной тональной основы лучше всего пользоваться кистью (подойдет кисть - кабуки). Наносить следует тонким слоем. Не следует наносить одним слоем большое количество средства, для более плотного покрытия можно нанести несколько слоев, после каждого слоя делаем растушевку. Распределяется тональная основа круговыми движениями кисти. Тон необходимо наносить на сухую кожу, если предварительно Вы использовали крем, то следует подождать пока он высохнет, чтобы тональное средство не ложилось пятнами.

Минеральное тональное средство бывает с матовым финишем и сатиновым.

Сатиновый тон содержит в себе мелкие светоотражающие частицы, которые придают сияние коже лица. Благодаря такому эффекту тон кожи выравнивается и скрываются недостатки.

Матовый тон подразумевает матирующий эффект. Подобная основа отлично подходит для нормального и склонного к жирности типа кожи.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото