Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Спонж для тонального крема»

Спонж для тонального крема: как правильно его использовать?

Спонж - это небольшая губка из синтетического материала, с её помощью наносят и распределяют по лицу тональное средство, либо консилер. Существуют также спонжи для смывания косметики, они имеют пористую текстуру.

Спонжи для тонального крема, как правило, изготавливают из двух материалов: синтетический материал, либо силиконовый. Разница заключается в том, что силикон не впитывает средство, а потому, не скапливает загрязнения. Синтетические спонжи впитывают продукт, и их необходимо регулярно очищать.

Самым распространенным видом спонжей является спонж в форме яйца. Как же им пользоваться?

1. Для начала необходимо немного смочить спонж в воде, таким образом, чтобы он был слегка влажным. Спонж можно отжать, чтобы избавиться от излишков воды.

2. Затем необходимо нанести на спонж, либо на лицо тональную основу и впечатывающими движениями равномерно распределить тон по коже.

3. При использовании влажного спонжа мы сможем нанести тональное средство тонким слоем, что будет выглядеть естественно. Если у нас имеется задача сделать тон плотным, то лучше использовать спонж в сухом виде.

Как ухаживать за спонжами?

Начнем с того, что спонж-губка - это благоприятная среда для размножения бактерий, потому, его необходимо регулярно очищать после каждого применения. Мыть его можно как при помощи специальных средств, так и при помощи обычного жидкого мыла. Для промывки необходимо нанести на спонж немного средства для его очистки, и сжимающими движениями промыть его под струей воды. Можно также замочить спонж в ванночке, либо использовать гидрофильное масло для более глубокого очищения.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото