Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «макияж» Статья «Как правильно нанести жидкую помаду?»

Как правильно нанести жидкую помаду?

Жидкие помады бывают с матовым финишем и глянцевым, некоторые даже создают эффект жидкого стекла на губах. Отличительной особенностью жидких помад является то, что они не склонны пересушивать кожу губ в отличие от других текстур. Они наносятся тонким слоем и имеют насыщенный цвет.

Стоит ли увлажнять кожу перед нанесением жидкой помады?

Если Вы используете глянцевую помаду, то в этом нет необходимости. А вот перед использованием матовой помады следует нанести бальзам, чтобы после высыхания помада не стягивала кожу губ. Желательно дождаться, чтобы бальзам впитался, иначе жидкая помада может растечься. В качестве альтернативы можно использовать праймер для губ, он будет уместен как перед глянцевым покрытием, так и перед матовым. Праймеры для губ, как правило, содержат увлажняющие компоненты.

Не следует наносить жидкую помаду в несколько слоев, она и так обладает насыщенным цветом. Если использовать слишком большое количество, то с большой вероятностью через небольшой период времени макияж будет испорчен: глянцевая помада растечётся, а матовая потрескается.

Если Вы только начали пользоваться жидкими помадами, то для нанесения лучше использовать специальную кисть для губ. С ней гораздо проще нанести помаду по контуру, чем с аппликатором, который идёт вместе с помадой. Если Вы все-таки вышли за границы контура, все можно исправить при помощи ватной палочки и очищающего средства, для этих целей подойдёт мицеллярная вода. Чтобы ещё больше выделить губы, можно воспользоваться консилером, также с его помощью мы сможем откорректировать небольшие выходы за контур. Консилер необходимо наносить с помощью плоской кисти.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото