Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Как выбрать фрезы для аппаратного маникюра»

Как выбрать фрезы для аппаратного маникюра

Фрезы для маникюра различаются по материалу, из которого они изготовлены. Существуют следующие виды фрез:

- Металлические фрезы. Изготовлены из твердосплавного металла, имеются насечки, которые при вращении срезают гель-лак и кожицу вокруг ногтя.

- Керамические фрезы. По внешнему виду практически не отличаются от металлических, тоже имеют насечки, но используемый материал при изготовлении - керамика.

- Алмазные фрезы. С помощью алмазных фрез проще всего делать тонкую и детальную работу, используются чаще всего при работе с хрупкими ногтями, либо с птеригием. Помимо этих трёх основных групп фрез, существуют ещё пластиковые фрезы, силиконовые, а также комбинированные. Они в основном подходят для одноразового использования и не требуют стерилизации, так как после одного применения выкидываются.

Классифицировать фрезы можно также по их форме, так как для каждого действия в маникюре предназначена та или иная форма фрезы.

1. Форма иглы, либо шарик. Подходит для удаления птеригия в труднодоступных местах (между пластиной и боковым валиком в частности).

2. Форма бора. С помощью фрезы в виде бора можно с лёгкостью снять птеригий с поверхности ногтевой пластины.

3. Форма конуса. Предназначена для шлифовки. Используя конус можно также отполировать боковые валики.

4. Форма обратного конуса. С его помощью корректируют длину и форму ногтя и обрабатывают мозоли.

В зависимости от материала фрезы существуют различные способы их дезинфекции. Металлические фрезы сначала вымачивают в растворах, а затем смывают остатки раствора проточной водой, затем помещают в ультрафиолетовый шкаф для дальнейшего хранения. Керамические фрезы, а также алмазные дезинфицируют в сухожарах, так как на эти материалы высокие температуры не влияют негативным образом.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото