Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Ошибки при самостоятельном нанесении гель-лака»

Ошибки при самостоятельном нанесении гель-лака

В последнее время все чаще и чаще люди предпочитают делать маникюр и наносить гель-лак самостоятельно. Это обусловлено тем, что материалы и необходимое оборудование находятся в лёгком доступе и по демократичной цене. Однако новички очень часто допускают ошибки в процессе нанесения лака, что приводит к неудовлетворительному результату, либо к быстрому изнашиванию гель-лака (появляются сколы, материал отходит и т.д). Рассмотрим часто встречающиеся ошибки.

1. Ошибки на стадии маникюра. Во время обрезания кутикулы мы можем срезать слишком неаккуратно, если оставить заусенцы, то это чревато появлению неровностей под гель-лаком. Также не следует обрезать лишнее, так как при травмировании кутикула уже через 2-3 дня после процедуры маникюра будет выглядеть неаккуратно и будет быстрее зарастать. Обрезаем только часть белого цвета.

2. Нельзя наносить масло для кутикулы непосредственно перед нанесением гель-лака, следует перейти к этому этапу только по завершению всей процедуры. Дело в том, что перед нанесением гель-лака следует обезжирить поверхность ногтевой пластины, масло не лучшим образом скажется на качестве выполненной работы.

3. Нельзя снимать липкий слой после базового покрытия и цветного геля. Липкий слой снимается в самом конце процедуры с топового покрытия, если он имеет липкий слой. В последнее время топовое покрытие все чаще встречается без липкого слоя. Если Вы допустили ошибку и что-то попало на базу, либо цвет, то прибегнуть к очищению с помощью безворсовой салфетки смоченной в обезжиривателе допускается.

4. Не рекомендуется извлекать руку из УФ-лампы, если время для сушки ещё не вышло. Дело в том, что если материал не продержать до конца, то он может сморщиться, тогда придется всё переделывать. Если же Вы испытываете дискомфорт (жжение, неприятная боль в области ногтевой пластины), то руку необходимо извлечь.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото