Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Слоятся ногти после гель-лака?»

Слоятся ногти после гель-лака?

Зачастую после снятия гель лака мы сталкиваемся с проблемами расслоения ногтей, повышается их ломкость, либо ногти истончаются. Стоит ли покрывать ногти гель-лаком и дальше или всё-таки следует заняться восстановлением ногтевой пластины? Рассмотрим причины возникновения подобных ситуаций и способы их избежания.

Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, то в большинстве случаев причиной тому служит непрофессиональное снятие гель-лака. Ошибки при снятии могут быть различными: самостоятельное снятие без использования вспомогательных средств, ремувер не до конца успел подействовать на гель-лак, использовались слишком агрессивные средства. Чаще всего при нарушении правил снятия вместе с гель-лаком снимается и верхний слой наших ногтевых пластин. Потому они истончаются и становятся хрупкими.

Помимо неправильного снятия причиной тому могут быть также:

- дефицит витаминов;

- несоблюдение порядка нанесения геля;

- повреждение ногтя механическим путем и т.д.

Если состояние ногтей неудовлетворительное и причиной тому действительно некорректно проведенное снятие, то следует на время прекратить использовать гель-лак и дать ногтям восстановиться. Для восстановления следует использовать аптечные, либо другие уходовые средства. Также не рекомендуется в этот период времени отращивать длину ногтей. Только после окончательной регенерации ногтевой пластины возможно и дальше использовать гель-лак. После восстановления следует перейти на снятие геля с помощью аппарата, рекомендуется проводить процедуру у мастера ногтевого сервиса.

В случае, если причина расслоения ногтевой пластины крылась в другом: - неправильный порядок покрытия

- необходимо сменить мастера, либо если Вы проводите процедуру самостоятельно, то важно изучить схему работы с лаками;

- дефицит витаминов - необходимо проконсультироваться с лечащим врачом;

- механическое повреждение ногтевой пластины - избегайте случаев повреждения и оберегайте ногти, надевайте перчатки по время работы.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото