Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Что делать, если гель-лак затекает?»

Что делать, если гель-лак затекает?

Это довольно распространенная ситуация, с ней часто встречаются мастера, которые только начали путь в маникюрном сервисе, либо те, кто самостоятельно делает маникюр в домашних условиях и покрывает ногти гель-лаком.

Почему гель-лак затекает?
1. Ошибки на стадии маникюра. Перед тем, как наносить гель-лак мы должны подготовить ногти: убрать кутикулу, и удалить птеригий. Избавиться от птеригия легче всего с помощью аппаратного маникюра, либо использовать технику европейского или классического маникюра, но это задача посложнее. Если до конца не убрать птеригий, то гель-лак начнет затекать на боковые валики. Чтобы гель-лак не затекал на кутикулу, необходимо приподнять ее, затем ровно отрезать, после чего, почистить пространство, которое находится под кутикулой.

2. Слишком много материала на кисточке. Если не убрать излишки лака с кисточки, то от переизбытка он начнет затекать и на кутикулу, и на боковые валики. При нанесении гель-лака необходимо ставить кисточку по центру ногтя, затем растягивать каплю в сторону кутикулы, и от нее продвигаться к ногтевому краю.

3. Консистенция гель-лака слишком жидкая. В таком случае необходимо работать с многослойным покрытием. Берём минимальное количество гель-лака, просушиваем, и покрываем таким образом слой за слоем.

Если же гель-лак все таки попал на кутикулу или боковые валики, то не спешите сушить покрытие в лампе, необходимо плоской кистью убрать излишки лака. Предварительно кисть необходимо смочить в обезжиривателе. Если не удалось убрать излишки лака в первый раз, то необходимо вытереть кисть о салфетку, заново смочить ее в обезжиривателе и повторить процедуру.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото