Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Почему гель-лак печёт в лампе?»

Почему гель-лак печёт в лампе?

Дело в том, что во время сушки гель-лака в лампе происходит процесс под названием "полимеризация". Это химическая реакция, которая происходит с веществом при переходе из гелевого состояния в твёрдое. В ходе этой химической реакции начинается выделение тепла, потому мы чувствуем некий дискомфорт. Но в некоторых случаях, гель-лак настолько сильно печёт, что хочется убрать руки из лампы, так быть не должно. Разберём почему же тепло выделяется в избыточном количестве.

1. Был нанесён слишком толстый слой лака. В составе каждого гель-лака имеются частицы, отвечающие за скорость перехода вещества из одного состояния в другое, чем быстрее проходит реакция, тем интенсивнее экзотермическая реакция. Чем больше материала мы наносим на ноготь, тем больше таких частиц находится на этом слое, а соответственно, выделяется больше тепла.

2. Лампа слишком интенсивного воздействия. Нам кажется, что чем мощнее лампа, тем она более качественная. Однако, проблема мощных ламп заключается в том, что они быстрее полимеризуют гель, а быстрый процесс затвердевания сопровождается выделением тепла в избыточном количестве.

3. Ломкость и истончение ногтевой пластины. Дело в том, что тонкая пластина не защищает нас от воздействия тепла, а капилляры под ней очень чувствительные. Потому, рекомендуется в таких случаях повременить с использованием гель-лака и дождаться полного восстановления ногтевой пластины. Восстановить пластину сможет только время и дополнительные уходовые процедуры.

Во избежание подобной ситуации необходимо наносить покрытие тонким слоем, это касается всех трех этапов (база, цветной гель-лак, топовое покрытие). Если чувствительность клиента повышена, то рекомендуется уменьшить мощность лампы, если у нее имеется термоконтроль. Если Вы заметили, что ногтевая пластина истончена, следует порекомендовать клиенту не делать процедуру в ближайшее время.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото