Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Выравнивание с помощью гель-лака»

Выравнивание с помощью гель-лака

Выравнивание особо необходимо в случаях, когда ногти имеют определенные неровности, либо бугорки, из-за чего гель-лак может ложиться неровно и это будет заметно. Самый распространенный способ корректировки ногтевой пластины - это выравнивание базой. Основная задача выравнивания: добиться красивого блика. Благодаря правильному распределению базового покрытия, можно добиться идеального результата. Очень важно использовать базу с густой консистенцией, жидкие базы будут растекаться в сторону боковых валиков и не смогут сформировать ровное покрытие.

Этапы проведения процедуры выравнивания с помощью базы под гель-лак.
1. Необходимо провести подготовительный этап: создать форму с помощью опила, удалить кутикулу удобным способом (аппаратным, классическим и т.д), отполировать боковые валики и убрать естественный глянец с помощью бафа.

2. Затем необходимо нанести тонкий слой базы (грунтовочный). Он перекроет недостатки и сделает поверхность ровной для дальнейшей работы. Далее необходимо просушить ногти в лампе.

3. С помощью кисточки наносим каплю базы рядом с кутикулой, по центру. Далее кистью притягиваем каплю к кутикуле, и растягиваем ее до конца ногтевой пластины по центру. Затем повторяем движение по левой и правой стороне ногтя. Важно, чтобы большая часть гель лака была именно по центру, а слева, справа и возле кутикулы находилось наименьшее количество базы.

4. По желанию можно перевернуть руку и дополнительно подкорректировать базу с помощью кисти. Затем запечатываем торец и просушиваем в лампе.

Следует отметить, что неровность ногтей, как правило, сигнализирует о некоторых неполадках в нашем организме. Потому, рекомендуется обратиться к специалистам и проконсультироваться по этой проблеме. В отдельных случаях ногти становятся ребристыми по причине получения микротравмы в этих местах.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото