Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Педикюр самостоятельно в домашних условиях»

Педикюр самостоятельно в домашних условиях

Педикюр это более обширная процедура по сравнению с маникюром, так как помимо удаления кутикулы и нанесения гель-лака, в педикюр входит также уход за стопами.

Педикюр в домашних условиях можно сделать следующими способами:
1. Классический. Наиболее популярный способ педикюра для самостоятельного выполнения. Для удаления кутикулы используются маникюрные ножницы, либо специальные щипцы.

2. Аппаратный. Данный способ более сложный для самостоятельного педикюра, так как подразумевает умение работать с аппаратом и фрезами. Если такой навык отсутствует, то очень легко нанести себе вред, пропилив ноготь слишком глубоко, тем более, находясь в неудобном положении, когда сложно контролировать силу нажима.

Процедуры ухода за стопами.
1. Если имеется ороговевший слой кожи, то можно от него избавиться с помощью процедуры скрабирования. Предварительно необходимо распарить ступни в ванночке, а затем нанести скраб массирующими движениями без нажима.

2. Для увлажнения необходимо пользоваться кремами с увлажняющим эффектом. Также можно воспользоваться масками в комбинации с обёртыванием, маски более глубже питают кожу, а некоторые имеют накопительный эффект.

3. Для улучшения кровообращения, можно провести процедуру массажа стоп. Для этого необходимо ознакомиться с базовыми движениями при массаже этой области, также при выполнении можно использовать питательные крема или масла на растительной основе.

Пошаговое выполнение педикюра в домашних условиях в сочетании с процедурой ухода за стопами.
1. Делаем теплую ванночку для ног, чтобы распарить кожу. На этот этап выделяем около 10 минут.

2. Убираем излишки воды с ног с помощью салфетки и отодвигаем кутикулу при помощи апельсиновой палочки, этим же инструментом убираем птеригий.

3. Специальными щипцами, либо с помощью маникюрных ножниц ровно отрезаем кутикулу.

4. Далее корректируем длину маникюрными ножницами и делаем опил.

5. Затем абразивным материалом очищаем стопу от ороговевших частиц и наносим скраб массажными движениями. Через некоторое время смываем.

6. Наносим гелевое покрытие, после чего увлажняем ноги, для этого используем увлажняющий крем или масло.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото