Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Средство для удаления кутикулы, или как сделать европейский маникюр»

Средство для удаления кутикулы, или как сделать европейский маникюр

Нельзя представить маникюр без удаления кутикулы. Её можно удалить с помощью разных способов. Есть аппаратное удаление кутикулы, что подразумевает использование специальных фрез. Существует классическое удаление кутикулы, когда её срезают при помощи стальных щипцов или острых маникюрных ножниц. Но есть и более безопасный вариант - это европейский маникюр. Особенность данного вида маникюра заключается в том, что мы не используем острые инструменты. Мы размягчаем кутикулу специальными средствами и удаляем ее при помощи апельсиновой палочки, либо мягкого абразива. Есть также и небольшой минус: чтобы перейти с другого вида маникюра на европейский потребуется некоторое время.

Разберём средство для удаления кутикулы

Средство, как правило, выпускается во флаконе с кисточкой, имеет гелеобразную консистенцию прозрачного цвета. Оно имеет свойство размягчать кутикулу, также в некоторых средствах присутствуют увлажняющие и питательные компоненты. Очень важно при выборе средства для удаления кутикулы обращать внимание на состав, там не должно быть щелочных компонентов и кислоты, так как они оказывают пагубное воздействие на кожу и ногтевую пластину.

Пошаговое удаление кутикулы при выполнении европейского маникюра.
1. Необходимо нанести средство для удаления кутикулы и подождать около 3-х минут.
2. Далее отодвигаем кутикулу при помощи апельсиновой палочки, и параллельно счищаем ее.
3. После завершения процедуры необходимо тщательно промыть руки.

В случае, если кожа вокруг ногтевой пластины выглядит слишком огрубевшей, то рекомендуется для начала провести процедуру классического обрезного, либо аппаратного маникюра у мастера. А затем, можно плавно переходить на европейский маникюр.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото