Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Стартовый набор для маникюра»

Стартовый набор для маникюра: что необходимо?

Если Вы только начинаете работу в ногтевом сервисе, либо решились проводить процедуру самостоятельно в домашних условиях, то первый вопрос, который стоит перед Вами: что же необходимо для проведения процедуры? Для приобретения всех необходимых материалов не потребуется много средств, и следует отметить, что в себестоимости по расходным материалам эта процедура обходится по демократичной цене.

Рассмотрим самое необходимое из материалов и инструментов.
1. Набор гель-лаков, туда входят: базовое покрытие, цветной гель-лак и топовое покрытие. Существуют также варианты 3 в 1, однако, они не отличаются особой долговечностью и без топового покрытия не продержатся больше недели.

2. Ультрафиолетовая, либо LED лампа для сушки. Ультрафиолетовые по стоимости ниже, чем LED-лампы. Существенное различие заключается скорости просушивания гель-лака. Тем не менее, не следует рассматривать варианты со слишком большой мощностью, так как они будут сильно печь. Оптимальным вариантом будет лампа на 36 Ватт.

3. Обезжириватель. Данное средство необходимо для более плотного сцепления базового покрытия с ногтевой пластиной. Его следует использовать непосредственно перед базой, также можно применять в качестве средства для удаления липкого слоя с топового покрытия.

4. Безворсовые салфетки. Используются для нанесения обезжиривателя. Очень важно, чтобы салфетки были именно безворсовыми, так как обычная вата будет оставлять на ногтях ворсинки, что негативно скажется на результат покрытия: ворсинки могут попасть на гель-лак, и если это вовремя не заметить, то покрытие будет с неровностями.

5. Пилки для опила формы и баф. Пилочка нам необходима для того, чтобы создать форму ногтя, а баф для удаления естественного глянца перед нанесением базового покрытия и выравнивания поверхности.

6. Увлажняющие средства. После завершения процедуры очень важно увлажнить кутикулу и руки с помощью специальных средств. Кутикулу увлажняем с помощью масла для кутикулы, а руки с помощью увлажняющего, либо питательного крема.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото