Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Кисти для маникюра: разновидности»

Кисти для маникюра: разновидности

Как правило, кисти для маникюра классифицируются по материалу, форме и толщине.

Материал:
1. Кисти из натурального материала. Изготавливаются из шерсти, срок службы у них длительный, потому их предпочитают брать мастера с опытом работы.

2. Кисти из искусственных материалов. Изготавливаются из различного рода полимеров. Срок службы гораздо меньше, чем у кисточек из натурального ворса. Их несомненный плюс - это демократичная цена, потому они часто пользуются спросом у начинающих мастеров.

Классификация по назначению:
1. Кисти для нанесения лака. Используются для покрытия лаком в труднодоступных местах. Необходимость в такой кисточке часто возникает при педикюре, так как ногти на ногах гораздо меньше и прокрасить обычной кистью их довольно-таки сложно.

2. Кисти для моделирования. В них возникает потребность при выкладке материала на ногтевой пластине, это может быть как акригель, так и обычный гель-лак с густой консистенцией.

3. Кисти для оформления дизайна. Они бывают разных форм, форма зависит от эффекта, которого мы хотим добиться. Более тонкие кисти прекрасно подходят для прорисовки лаком мелких деталей. Веерные кисти отлично подходят для создания плавного перехода от одного цвета к другому при помощи техники растушевки.

Уход за кистями.
1. После того как Вы приобрели кисть, её необходимо слегка разомнуть и промыть в теплой воде для снятия защитного слоя.

2. Не рекомендуется оставлять кисти в воде, так как они начнут деформироваться, терять свою форму и станут непригодными для использования.

3. После использования кисти ее сразу необходимо промыть под водой для удаления остатков лака.

4. Кисти рекомендуется использовать согласно их назначению.

5. После промывки кисти не рекомендуется грубыми движениями вытирать её об салфетку, так как это может привести к деформации, либо к выпадению ворсинок.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото