Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «маникюр» Статья «Заусенцы: причины появления и как их избежать»

Заусенцы: причины появления и как их избежать

Эта нередко встречающаяся проблема приносит множество неудобств: они приносят болевые ощущения, дискомфорт при соприкосновении с чем-либо, а также могут воспалиться.

Причиной появления заусенцев является то, что кожа вокруг ногтевой пластины начинает грубеть от ряда факторов, а затем отслаиваться.

Факторы, влияющие на их появление:
1. Сухая кожа рук. Кожа может быть обветрена, либо пересушена, это часто встречающееся явление в зимнее время года.

2. Воздействие химических веществ на кожу, если мы не используем защитные перчатки при работе с чистящими средствами, в которых содержится щелочь, либо кислота.

3. Нехватка некоторых витаминов в нашем организме, которые отвечают за здоровый вид кожи.

4. Неправильное выполнение обрезного маникюра. Когда мы имеем дело с острыми инструментами, боковые валики легко травмировать, вследствие чего возникают заусенцы.

При появлении заусенца ни в коем случае не следует его отрывать, либо отгрызать. Это чревато попаданию туда бактерий, которые могут привести к воспалительному процессу. Но как же от него избавиться?

1. Необходимо сделать теплую ванночку для рук для размягчения кожи.

2. Острыми маникюрными ножницами, либо щипцами, которые предварительно были дезинфицированы, необходимо аккуратно срезать заусенец.

3. Далее следует обработать эту область при помощи антисептических средств, для этих целей отлично подойдет йод, либо перекись водорода.

Избежать возникновения заусенцев можно придерживаясь некоторых правил. Необходимо регулярно увлажнять кожу рук, а также особое внимание уделять области кутикулы и кожицы вокруг ногтя. При работе с чистящими средствами обязательно воспользуйтесь перчатками. В зимнее время года следует использовать крема с питательными свойствами.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото