Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Массаж» Статья «Виды массажных столов»

Виды массажный столов и кушеток

Из всего разнообразия моделей массажные столы делятся на две основные группы это складные и стационарные.

1. Складные модели зачастую используются в домашних условиях и для работы на выезд к клиенту. Эти модели имеют компактные размеры, оснащены складным механизмом и достаточно легкие для переноски. В сложенном виде массажный стол принимает вид чемодана, что позволяет с легкостью уместить его в багажник автомобиля, в среднем складные столы весят от 12 до 16кг. В более дорогих комплектациях встречаются столы с третьей секцией (регулируещимся подголовником), регулирующимися ножками (кушетка регулируется по высоте выше ниже), и наличием подлокотников. Все массажные столы очень быстро раскладываются, обычно это занимает 15-20 секунд.

2. Стационарные модели. Стационарные массажные столы достаточно громоздкое оборудование и имеют зачастую большой вес. Однако это обеспечивает их устойчивость и долгий срок службы, однако совершенно не подходят для транспортировки (на выезд к клиенту). Зачастую их устанавливают в спа-салонах, банях и салонах красоты, где изначально предпологается, что массажный стол не потребуется двигать с места, но при необходимости переезда, столы оснащены разборной рамой. Стационарные столы изначально имеют ширину 65-70см, длину 190-200см, и высоту от 70см. Но на рынке можно встретить модели с телескопической регулировкой ножек, а так же более премиальные модели, оснащенные пневмоприводом.

Классическим и самым простым является односекционный моностол, но на рынки встречаются и двух секционные. У двухсекционного массажного столы дополнительным элементом является регулирующийся по углу наклона подголовник, который оснащен либо механической возможностью узменения угла, либо электрической с помощью электропривода.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото