Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Массаж» Статья «Классический общий массаж»

 Классический общий массаж

Данный вид массажа направлен на общее улучшение состояние человека: восстанавливает тонус мышц, приводит к регенерации травмированных тканей, имеет общеукрепляющий характер. В зависимости от достигаемой цели, с помощью классического массажа можно добиться как расслабляющего, так и тонизирующего эффекта. Его проводят как по показанию врача, так и для профилактики. Периодичность между сеансами определяется в индивидуальном порядке. Однако прежде чем начать посещение массажного кабинета, рекомендуется ознакомиться с противопоказаниями.

Процедура.
Тело разминается ладонями массажиста с помощью универсальных движений. Мастер двигается от шейно-воротниковой зоны до поясницы. В первую очередь обрабатываются крупные зоны (спина, плечи), а затем более локальные (ноги, руки). При общем классическом массаже прорабатываются все зоны тела в следующей последовательности: воротниковая зона, спина, плечи, руки, ноги (бёдра, голени, стопы). Такая последовательность необходима для улучшения кровообращения и циркуляции лимфы.

Массажист использует различные приемы в зависимости от достигаемой цели.
1. Разминание положительно сказывается на стимулирование обмена веществ, повышается общий тонус тела.

2. Используя движения приводящие к вибрации, достигается эффект расширения и сужения сосудов.

3. Растиранием достигается улучшение опорно-двигательной системы, притока крови к тканям, ускоряется процесс регенерации клеток.

4. Поглаживания нормализуют работу кровообращения, имеют расслабляющее воздействие.

5. Выжимания проводят после поглаживания и перед растиранием, также направлены на улучшение кровообращения.

Стандартную процедуру классического массажа принято проводить без использования массажных масел, однако их применение также представляется возможным. При выборе массажных масел необходимо обращать внимание на состав и свойства, масла должны быть гипоаллергенными, чтобы исключить проявления аллергической реакции.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото