Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Массаж» Статья «Лечебный массаж»

 Лечебный массаж

Лечебный массаж может использоваться как в качестве самостоятельной процедуры, так и в совокупности с другими процедурами при комплексном подходе. Чаще всего назначается на реабилитационном периоде после травмы, болезни, либо хирургических вмешательств. Как правило, лечебный массаж назначается лечащим врачом, периодичность сеансов рассчитывается в индивидуальном порядке и также определяется врачом, так как некоторым необходимо проводить сеансы на ежедневной основе, а некоторым нужна периодичность сроком в два-три дня. Общий срок проведения процедур также назначается врачом. Выполняется массаж квалифицированным специалистом. Крайне важно проводить процедуру в правильном порядке и строго соблюдать технику, так возможно достичь эффективность процедуры и избежать осложнений.

Различают следующие виды лечебного массажа:
1. Классический. Используют для обработки непосредственно зоны поражения, либо примыкающие участки. Используются классические приемы без рефлекторного воздействия.

2. Точечный (иное название "акупрессура"). Целью проведения является снятие напряжения и болезненных ощущений. Проводится массажистом с помощью пальцев и локтей, прорабатываются рефлексогенные зоны.

3. Периостальный. Рекомендован к проведению при поражении костно-мышечного аппарата. Массажист воздействует на точки, связанные рефлекторно с поврежденными системами, либо органами.

4. Рефлекторный. Стимулируются нервные окончания, которые посылают импульсы к органам. Суть данной техники: вызвать необходимую реакцию организма на физиологическое воздействие массажными движениями. Применятся при нарушениях опорно-двигательного аппарата, ревматических заболеваниях и так далее.

5. Соединительнотканный. Целью проведения является воздействие на соединительные ткани в рефлекторных местах. Назначается при заболеваниях внутренних органов и костно-мышечного аппарата.

6. Аппаратный. Проводится с применением аппаратов с обширным спектром воздействия: ультразвуком, вибрациями, инфракрасным излучением и так далее.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото