Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Массаж» Статья «Антицеллюлитный массаж»

 Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж - это комплекс массажных приемов, направленных на обработку проблемных зон: бедра, живот, ягодичная область, а также область верхнего плечевого пояса. Основная задача данной техники заключается в проработке зон с жировой прослойкой для обогащения ее кислородом и нормализации оттока лимфатической жидкости. Массаж проводят как ручным способом, так и с помощью специальных аппаратов.

С целью достижения максимально эффективных показателей антицеллюлитный массаж выполняется в комплексе с физическими упражнениями и соблюдением правильного питания. Отлично сочетается с различными видами обертывания. Массаж состоит из нескольких сеансов, длительность процедуры зависит от программы массажиста, но в среднем занимает около 30-40 минут. Продолжительность всего курса рассчитывается в индивидуальном порядке, так как сроки зависят от степени выраженности целлюлита и зоны.

Данная процедура выполняется специалистами, так как необходимы знания в области строения человека: расположение лимфатических сосудов, расположение внутренних органов и так далее. Перед началом процедуры необходимо проконсультироваться со специалистом на наличие противопоказаний.

Одним из заблуждений считается то, что с помощью антицеллюлитного массажа возможно снизить вес. Однако это в корне неверное утверждение, так как с помощью массажа возможно избавиться лишь от излишков жидкости, накопившихся в организме и придать телу внешне эстетичный вид, сама процедура не сжигает жир. Со временем тело вернется в прежнее состояние, поэтому такая процедура проводится в сочетании с другими методами для снижения веса (регулярные занятия спортом, умеренное питание и так далее). Рекомендуется соблюдать водно-солевой баланс в организме и употреблять необходимое количество воды, норма определяется для каждого человека индивидуально.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото