Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Массаж» Статья «Аппаратный массаж»

 Аппаратный массаж

Аппаратный массаж имеет широкий спектр воздействия в зависимости от поставленной задачи. Суть данного вида массажа заключается в использовании специальных приборов с различными механизмами воздействия: с помощью сжатого воздуха, ультразвука, давления, механических вибраций, напора воды и так далее. Плюсом аппаратного массажа является то, что появляется возможность обрабатывать зоны такими способами, которые недоступны для ручной техники.

Однако сравнение ручного массажа и аппаратного недопустимо, так как они решают разные задачи и принципы воздействия в корне отличаются друг от друга. При выборе ручной техники массажист прорабатывает зоны, контролируя интенсивность движений, ориентируясь на знания о строении человека. В ходе проведения процедуры аппаратного массажа в роли мастера выступает аппарат, характеристики которого неизменны, и настроены под конкретный способ обработки (вибрация, давление и т.д.)

Самые популярные виды аппаратного массажа:

1. Вибромассаж. Проводится с помощью массажного кресла, либо отдельного вибрационного аппарата. Оказывает расслабляющее воздействие.

2. Пневмомассаж (вакуумный). В ходе процедуры используются банки чаще всего из стекла или пластика), которые создают давление. Чаще всего используется для улучшения кровообращения, применяется также в качестве метода борьбы против целлюлита в комплексном подходе.

3. Гидромассаж. В данной технике воздействие оказывается направленной струей воды и пузырьков воздуха. Также используется применение разных температурных режимов. Имеет лечебный и расслабляющий эффект.

4. Миостимуляция. С помощью специального аппарата вызывается сокращение мышц с помощью импульсных токов с разной ритмичностью. Задействуются те группы мышц, которые прорабатываются в результате физических нагрузок.

5. Лимфодренажный массаж включает в себя несколько подвидов: микротоки, пневмомассаж, прессотерапия. Основная задача: нормализация работы лимфатической системы.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото