Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Массаж» Статья «Детский массаж»

 Детский массаж

При проведении процедуры детского массажа в зависимости от поставленных целей можно достичь: улучшения кровообращения, ускорения движения лимфы, разработки мышц, положительного влияния на нервную систему.

Детский массаж имеет несколько категорий, и назначается исходя из того, каких результатов необходимо добиться после проведения сеансов.

1. Общеукрепляющий - для правильного развития ребенка, может проводиться как специалистом, так и родителями самостоятельно. Перед самостоятельным проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться со специалистом на предмет противопоказаний.

2. Лечебный массаж - может применяться как самостоятельная терапия, так и в совокупности с другими методами лечения. Данный вид массажа проводится исключительно специалистами с соответствующей квалификацией. Как правило, лечебный массаж назначается врачом при заболеваниях нервной системы, либо внутренних органов.

3. Ортопедический - применяется при проявлении проблем, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Проводится либо профессиональным массажистом, либо родителями самостоятельно под присмотром массажиста, который предварительно провел инструктаж и обучение. Данный вид массажа назначается лечащим врачом.

4. Дренажный - назначается при возникновении заболеваний, связанных с органами дыхания. Чаще всего назначается врачом на этапе выздоровления ребенка от гриппа и прочих респираторных заболеваний, для более легкого отхождения мокроты.

5. Массаж слёзного канала - способствует улучшению проходимости носослёзного канала у ребенка, снимает воспаления и отек органов, возможно добиться полного восстановления функций.

6. Логопедический массаж - направлен на стимуляцию тех рецепторов, которые отвечают за развитие речи у ребенка. Назначается исключительно лечащим врачом при выявлении таких заболеваний как мимические нарушения, заикание, нарушение тонуса мышц лица, а также любых других заболеваниях, связанных с нарушениями речи. Проводится с помощью набора логопедических щеток для массажа.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото