Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Массаж лица»

Массаж лица

Массаж лица на данный момент является одним из самых эффективных методов для сохранения свежести и упругости кожи. Его проводят как самостоятельно, так и в массажных кабинетах у специалиста. С помощью массажа возможно достичь улучшения кровообращения, снятия отёков, улучшения состояния лимфатических узлов. Массаж лица полезно делать в качестве утреннего ритуала ухода за кожей лица, так как 5-10 минутным массажем мы можем избавиться от избытка жидкости, скопившейся в лимфатической системе.

Существует несколько видов массажа лица: классический, скульптурирующий, лимфодренажный, вакуумный и так далее. Рассмотрим основные виды.

Классический массаж лица.
Лицо массируется исключительно по массажным линиям, так возможно избежать растяжения кожи, а также достичь эффекта подтянутости кожи. При выполнении классического массажа мышцы лица приходят в тонус, улучшается кровообращение. В качестве вспомогательных средств используется крем, либо масло. Основные используемые массажные приемы - поглаживания, растирания, разминания и похлопывания. Данный вид массажа проводиться как специалистами, так и самостоятельно.

Скульптурирующий массаж лица.
С помощью данной техники возможно минимизировать видимость возрастных изменений, подтянуть овал лица, вытянуть скулы. Во время выполнения прорабатываются лицевые мышцы и подкожно-жировая клетчатка, а потому за проведением сеанса массажа следует обращаться к специалистам. Из вспомогательных средств используется только тальк, чтобы руки массажиста не скользили по лицу.

Лимфодренажный массаж лица.
Основная задача данного вида массажа - это активация оттока лимфы, избавление от излишне скопившейся жидкости в организме. Массажные приемы проводят в определенном направлении: по лимфатическим сосудам к лимфатическим узлам. Массируются следующие зоны: лицо, шея, зона декольте. Рекомендуется выполнять подобный вид массажа у специалиста.

Вакуумный массаж лица.
Проводится вакуумный массаж с помощью специальных банок или аппаратов. Внутри банок/аппарата создается давление, тем самым обеспечивая приток крови в обрабатываемых зонах. После проведения нормализуется лимфоток, активизируется кровообращение.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото