Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Процедура проведения массажа лица»

Процедура проведения массажа лица

Косметический массаж (массаж лица).

Массаж лица благоприятно сказывается на сохранении свежего и упругого состояния кожи. Различают классический вид массажа, скульптурирующий, щипковый и так далее. Сегодня поговорим о процедуре проведения и что необходимо знать на подготовительном этапе перед проведением массажа.

1. Подготовительный этап.
Непосредственно перед самой процедурой необходимо очистить кожу лица от декоративной косметики с помощью тоников для снятия макияжа, либо мицеллярной воды. Для более чувствительной кожи подходят также пенки для умывания с гипоаллергенным составом. Далее кожу скрабируют в целях глубокого очищения и затем для распаривания кожи лица кладут полотенце предварительно смоченное в горячей воде. После этих процедур необходимо увлажнить кожу с помощью крема. Следует обратить внимание, что крем должен выбираться под тип кожного покрова, не все составы благоприятно воздействуют на чувствительный тип.

2. Выполнение массажа.
Предварительно необходимо помыть руки и насухо вытереть, так как процедура подразумевает прямой контакт с кожей лица. При выполнении используются основные массажные приемы: растирание, разминание, вибрации и поглаживания. Двигаемся строго по массажным линиям, контролируя при этом степень интенсивности движений и силу нажатия, слишком сильно воздействовать на кожу лица не рекомендуется.

Какого эффекта мы можем добиться от процедуры?

Так как во время массажа прорабатываются лимфатические каналы мы можем избавиться от отеков мягких тканей. Во время процедуры мы активизируем систему кровообращения, а потому оттенок кожи заметно улучшается. С помощью скульптурирующих методик мы можем подчеркнуть скулы, убрать второй подбородок и достичь эффекта лифтинга, однако скульптурирующий массаж необходимо делать на регулярной основе, чтобы добиться сохранения результатов.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото