Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Тайский массаж»

Тайский массаж

Тайский массаж.

Тайский массаж подразумевает воздействие на определенные точки в организме, с помощью которых достигается расслабляющий эффект и восстанавливаются жизненные силы. Как правило, во всех видах массажа используются стандартные приемы, но к тайскому массажу это не относится: массажист использует не только базовые техники руками. Все движения, осуществляемые мастером проводятся плавно, без резких движений. С помощью тайского массажа возможно проработать все тело, либо отдельные зоны, которые нуждаются в проработке (например, область позвоночника, шейно-воротниковая зона, голова и так далее). Следует отметить, что тайский массаж имеет ряд показаний и противопоказаний, перед началом сеанса необходимо проконсультироваться со специалистом.

Используемые приемы.
1. Точечные надавливания. Данный прием является одним из основных техник тайского массажа. Мастер во время процедуры может надавливать не только руками, но и коленом, локтем, ступней. Каким способом осуществлять надавливания и с какой интенсивностью определяется мастером и зависит от обрабатываемой зоны.

2. Встряхивание конечностей. Массажист осуществляет интенсивные движения конечностями (руки, ноги) пациента, притягивая туловище в свою сторону. Данный метод используют для расслабления мышц рук и ног перед последующим их растягиванием.

3. Шаги пальцами. Данный прием осуществляется по направлению энергетического потока, мастер двигает большими пальцами с шагом в 2-3 сантиметра попутно надавливая.

Применение вспомогательных средств.
В тайском массаже крайне важно создать особую атмосферу, чтобы достичь максимального расслабления клиента. Для такой задачи используются звуки природы, либо мелодии, способствующие релаксации. Зачастую прибегают к использованию ароматических свеч, либо благовоний. Такие вспомогательные средства усилят эффект от массажа и создадут необходимую обстановку.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото