Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Массаж шейно-воротниковой зоны»

Массаж шейно-воротниковой зоны

Данная техника массажа весьма популярна в современном мире, так как многие из нас сталкиваются с сидячим образом жизни ввиду работы, либо напротив перенапрягают мышцы физическими нагрузками на зону плеч и шеи. Область шеи наиболее подвержена риску повышенной утомляемости, так как мышцы шейно-воротниковой зоны находятся в постоянном напряжении, в результате чего появляются такие явления как недомогание, головокружение, повышенная утомляемость и ряд других негативных факторов.

Массаж шейно-воротниковой зоны направлен на повышение тонуса, нормализацию кровообращения, снятие усталости и напряжения, стимуляцию работы мышц, находящихся в шейно-воротниковой зоне. С помощью данной техники также возможно добиться корректировки осанки и устранения явлений застойного характера. Одними из основных показаний являются усталость и перенапряжение, стресс и спазмы в области шеи, длительная нагрузка на шейный отдел, нарушение осанки. Следует отметить, что процедура имеет ряд противопоказаний, потому перед началом курса рекомендуется обратиться к специалисту и проконсультироваться на наличие противопоказаний.

В ходе процедуры используются классические массажные приемы, среди них: вибрации, разминания, поглаживания и растирания. Массаж проводится либо на специальном массажном стуле, предназначенном специально для проведения массажа шейно-воротниковой зоны в положении сидя, либо на массажном столе в положении лежа со скрещенными руками у лица. Во время проведения процедуры пациент не должен испытывать резких болезненных ощущений, а потому необходимо вовремя сообщить о таком явлении массажисту. Среднее время проведения массажа шейно-воротниковой зоны - 20-30 минут. Общая длительность определяется в индивидуальном порядке. После проведения процедуры рекомендуется 20-30 минут находиться в состоянии покоя и избегать переохлаждения.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото