Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Чего больше всего бояться нарощенные ресницы?»

Чего больше всего бояться нарощенные ресницы?

При качественно выполненной работе потерять нарощенные ресницы в первые две недели представляется возможным вследствие неправильного ухода, либо других факторов, которые мы рассмотрим в данной статье.

В целом, можно рассмотреть три основных фактора, влияющих на сроки ношения ресниц:
1. Механическое воздействие.
2. Использование масел.
3. Соленая / хлорированная вода.

Рассмотрим подробнее каждую из причин.

Во-первых, механическое воздействие. Это самая распространённая причина, почему срок службы наращенных ресниц сильно может сократиться. Например, не рекомендуется сильно тереть глаза, каким-либо образом дергать ресницы, и ни в коем случае не использовать завивочные щипцы.

Также, не следует паниковать в случае потери нескольких ресничек (не в большом количестве и с низкой периодичностью), это естественный процесс выпадения ресниц.

Итак, рассмотрим следующую причину, и это, как ни странно, масла. Любой мастер по наращиванию ресниц скажет вам отказаться от использования косметики на масляной основе на период ношения нарощенных ресниц. Это объясняется негативным влиянием масел на свойства клея, используемого для закрепления ресниц. Любые масла и жирные компоненты в составе косметики, наносимые на веки губительно скажется на сроках ношения, и последствия вы сможете увидеть едва ли не сразу.

Итак, мы с вами уже пришли к выводу какую косметику использовать не рекомендуется, а какую же тогда следует? Ответ кроется в первом пункте: любую, главное, чтобы ее было легко удалить, так как мы избегаем грубого механического воздействия.

Ну и последний, и самый интересный пункт, это то, что нарощенные ресницы не любят солёную и хлорированную воду. Безусловно, отказаться от бассейна или ныряния в море без защитных очков представляется трудным, особенно, когда подворачивается такой случай. Но мы должны понимать риски того, что сроки ношения ресничек в этих случаях могут быть сокращены в случае, если вы ныряете без очков на постоянной основе.

Надеемся, что информация в статье оказалась для вас полезной, а знаете что полезно для любого мастера по наращиванию ресниц? Верно! Хорошее оборудование! Поэтому предлагаем зайти в каталог на сайт www.bono.kz и мы уверены вы сможете найти для себя то, что вам необходимо: от кушетки до расходных материалов.

- механическое воздействие
Естественно выпадение ресниц и потеря свойств клея
Масла
Краситься
Соленая и хлор вода

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото