Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Наращивания ресниц: противопоказания»

Наращивания ресниц: противопоказания

Наращивание ресниц является косметологической процедурой, а это значит, что как и у любой другой процедуры такого рода, у нее есть противопоказания.

Сегодня мы затронем две темы:
1. Противопоказания к наращиванию ресниц.
2. Факторы, влияющие на сроки ношения ресниц.

Если у вашего клиента имеется хотя бы один из нижеперечисленных пунктов, значит проведение процедуры следует отменить, рассмотрим их подробнее.

1. Заболевания глаз (воспалительные и паразитарные). Следует уточнить у клиента имеются ли у него такие конъюнктивит, инфекционные поражения век, блефарит, мадароз, синдром сухого глаза, ячмень, либо любые другие воспалительные процессы в области глаз. Следует для начала дождаться полного выздоровления, и только потом беспокоиться о красоте.

2. Дерматит. Любого рода дерматиты, а также псориаз является противопоказанием для наращивания ресниц. Дело в том, что свойства клея могут оказать негативное воздействие на кожу, и вследствие этого у клиента есть вероятность ухудшения ситуации, нередки также случаи появления новых высыпаний.

3. Астма. Все дело снова в клее. При вдыхании испарений клея может возникнуть приступ астмы.

4. Аллергия. Учитывая то, что мастера в основном используют гипоаллергенные материалы, этот пункт является крайне редким, но полностью не исключается.

5. ОРВИ и другие простудные заболевания. При наличии симптомов простуды клиент подвергает мастера и всех кто находится в помещении опасности. Сначала здоровье, потом красота (этот тезис уже был в самом начале).

6. Ослабленные ресницы. Если у клиента часто выпадают ресницы, то проведение процедуры рекомендуется отложить до полного восстановления ресниц.

Далее затронем факторы, влияющие на сроки ношения наращенных ресниц. Нижеприведенные пункты не являются противопоказаниями, но реснички могут попадать.

1. Нестабильность гормонального фона. Это может быть связано как с беременностью, так и с менструальным циклом, а также любые другие факторы влияющие на гормоны, которые в свою очередь влияют на весь организм, в том числе, и на состояние ресниц.

2. Повышенная чувствительность глаз. Во время процедуры начинают слезиться глаза, а это в свою очередь может повлиять на свойства клея.

3. Использование масел при уходе за кожей вокруг глаз. Масла влияют на клей деструктивно, разрушают его свойства.

Это не исчерпывающий список факторов, в него также входят: употребление алкоголя, применение антибиотиков, окрашивание натуральных ресниц, лазерная коррекция зрения и так далее.

Надеемся, в этой статье вы нашли для себя и своих клиентов полезную информацию. Также рекомендуем посетить каталог нашего оборудования www.bono.kz, там вы сможете найти все, что вам необходимо для наращивания ресниц: от косметологических кушеток до подушек для наращивания!

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото