Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Восстановление ресниц после наращивания»

Восстановление ресниц после наращивания

После процедуры наращивания ресниц мы часто сталкиваемся с такой проблемой, когда свои собственные ресницы кажутся нам маленькими. Причиной тому служит несколько факторов: ресницы могут выпадать, и потому волосяной ряд редеет, либо они начинают ломаться. Следует обратить внимание на подобные явления и обратиться к мастеру за консультацией на возможное наличие противопоказаний к процедуре.

Основные противопоказания:
- аллергия на клей;
- конъюнктивит;
 - слабые ресницы.

Существует множество способов для восстановления ресниц как в домашних условиях, так и в салоне. Самыми эффективными средствами для ухода считаются те, которые выполняют увлажняющую и питательную функцию: масло из ростков пшеницы, масло из виноградных косточек, масло клещевины.

Также довольно часто используют репейное масло в качестве средства от выпадения волос и персиковое масло для ускорения роста волос. С помощью компрессов из травяных отваров можно снять напряжение с век, и ускорить рост ресниц (отвары на основе ромашки, василька).

Помимо косметологических средств для ухода за ресницами следует подойти к решению проблемы комплексно:
- проконсультироваться с врачом на тему необходимости прохождения витаминного курса;
- питаться здоровой пищей с высоким содержанием клетчатки и белка;
- тщательно выбирать косметику и проверять на срок годности и наличие в составе компонентов, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Для избежания подобной проблемы рекомендуется:
- выбор правильного объема и длины при наращивании, важно не перегружать свои ресницы слишком длинными и тяжелыми волосками искусственных ресниц;
- соблюдать рекомендации мастера после проведения процедуры, нельзя мочить ресницы первые сутки, расчесывать ресницы щеткой и не спать лицом в подушку;
- необходимо тщательно подойти к выбору мастера, ориентироваться на отзывы знакомых, либо клиентов того мастера, к кому Вы хотите обратиться.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото