Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Чувствительность к наращиванию ресниц»

Чувствительность к наращиванию ресниц

Не всегда возникновение симптомов чувствительности глаз после процедуры наращивания ресниц говорит о том, что у Вас имеются какие-либо ограничения для проведения данной процедуры.

Перед началом процедуры рекомендуется провериться на наличие противопоказаний, и при их отсутствии следует обратить внимание на то, каким образом и с помощью каких материалов была проведена процедура. Чаще всего начинающие мастера экономят на расходных материалах, состав которых оставляет желать лучшего и может вызывать негативную реакцию организма в виде аллергической реакции. Бывает и такое, что мастер не соблюдает правила выполнения процедуры и клеит ресницы слишком близко к веку, это может вызвать слезоточивость глаз, потому как искусственные ресницы начинают царапать веко.

Также одной из причин является несоблюдение клиентом правил по уходу за ресницами после посещения мастера. Сутки после процедуры не рекомендуется ходить в душ, либо умываться, использовать косметику на глаза и использовать крема в области глаз. Такие ограничения направлены на то, чтобы избежать выпадения искусственных ресниц. Дело в том, что от влаги клей может растечься и тогда нельзя избежать его попадания в глаза, что неминуемо приводит к раздражению и повышенной слезоточивости.

Очень важно отнестись к выбору мастера с особой серьезностью. Необходимо обращать внимание на соблюдение санитарных норм. Также не стесняйтесь задавать вопросы по используемым материалам, так как качество материалов может повлиять на Ваше здоровье, хороший мастер не затрудняясь ответит на все вопросы в развернутом виде. Желательно, чтобы мастер использовал ресницы из синтетического волокна, так как они не вызывают аллергической реакции.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото