Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Как снимать нарощенные ресницы?»

Как снимать нарощенные ресницы?

После снятия ресниц необходимо удалять остатки клея, существуют различные эффективные средства для этой процедуры: как профессиональные средства, так и домашние.

Если Вы решились удалить нарощенные ресницы самостоятельно, необходимо ознакомиться с базовыми правилами:
1. Нельзя отклеивать ресницы с помощью пара, так как горячий воздух и пар не влияют на состав клея, более того, есть вероятность получить ожоги слизистой оболочки глаза, либо кожи век.

2. Нельзя отрывать ресницы, если клей еще не распался, так как с искусственными ресницами вы можете вырвать и свои собственные волоски.

3. Нельзя использовать острые предметы, так как при любом неверном движении есть вероятность нанести себе серьезный вред здоровью.

4. Нельзя использовать средства, в которых содержится ацетон, так как химического ожога не избежать.

Инструкция по снятию:
1. Ватный диск необходимо разрезать пополам и смочить его маслом.

2. Прикладываем получившиеся компрессы на ресницы и затем ждем 30 минут. Крайне важно, чтобы масло не попало в глаза, так как начнется реакция, результатом которой будет раздражение слизистой оболочки.

3. Ресницы по истечению времени легко отходят, их можно снимать. Случается такое, что часть ресниц не отклеивается, тогда следует повторить все вышеперечисленные действия, но на следующий день.

В качестве средства для снятия также подходит жирный крем, однако от этого средства лучше воздержаться людям с чувствительной кожей в области век, также возможны проявления аллергической реакции на состав.

Существуют также способы снятия нарощенных ресниц с помощью профессиональных средств, к ним относятся ремувер и дебондер. Чаще всего такую процедуру снятия делает мастер, но в домашних условиях его также можно использовать.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото