Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Что такое дебондер и правила его использования»

Что такое дебондер и правила его использования

Существует несколько способов снять нарощенные ресницы. Если Вы хотите снять все ресницы за один прием лучше всего использовать ремувер, если же Вы хотите сделать коррекцию и требуется удаление только нескольких волосков, то для этого больше подходит дебондер. Разница между двумя веществами заключается в консистенции и оказываемом влиянии на естественные ресницы, дебондеры имеют жидкую консистенцию, а ремуверы кремовую.

Правила использования:
1. Дебондер - это жидкость, а потому, его необходимо использовать, когда клиент находится в сидячем положении. Если проводить процедуру лежа, то высока вероятность, что дебондер зальется в глаз, этого допускать нельзя.

2. Перед использованием дебондера для удаления искусственных ресниц необходимо провести тест на выявление аллергических реакций у клиента. Для этого наносим небольшое количество средства на зону руки ниже локтя.

3. Дебондер не рекомендуется использовать самостоятельно в домашних условиях, для снятия ресниц в таком случае лучше использовать жирные текстуры (масло, крем), либо воспользоваться кремовым ремувером, так как с ним легче работать.

4. Перед покупкой дебондера необходимо руководствоваться тем, чтобы в составе было как можно меньше ацетона. Для выявления следует понюхать средство, от дебондера не должен исходить сильный спиртовой запах.

5. Дебондер необходимо использовать только при условии, что у клиента закрыты глаза, открывать их во время процедуры строго запрещено. Поэтому рекомендуется объяснить клиенту перед началом процедуры правила поведения.

Если делать полное снятие ресниц с помощью дебондера, то следует сделать перерыв в 2-3 недели для восстановления ресниц. В это время желательно использовать специальные масла для восстановления и ускорения роста естественных ресниц.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото