Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «наращивание ресниц» Статья «Ламинирование ресниц»

Ламинирование ресниц

В некоторых случаях мы хотим иметь максимально естественный взгляд, и в то же время отказаться от ежедневной рутины: красить каждое утро ресницы тушью и загибать их для более выразительного взгляда. Также мы хотим защитить ресницы от их истончения и влияния внешних факторов. На помощь приходит процедура ламинирования ресниц.

Задача ламинирования состоит в том, чтобы создать защитный барьер с помощью ламинирующих составов. Каждая ресница покрывается пленкой, которая защищает волоски и придает им здоровый вид. После процедуры ресницы выглядят толще и более длинными.

В ламинирующий состав, как правило, входят вещества, оказывающие воздействие на ресницы восстанавливающего характера. В большинстве случаев это кератин и различные витамины, экстракты и минералы.

С помощью ламинирования мы можем придать ресницам необходимую нам форму, так как во время процедуры перед обработкой ресниц составом мастер фиксирует ресницы в необходимом положении. Существует также ламинирование в целях окрашивания натуральных ресниц, помимо кератина в составе присутствуют красящие вещества (пигменты).

Важно перед ламинированием проконсультироваться с мастером на тему противопоказаний. Не рекомендуется проводить процедуру в следующих случаях:
- во время беременности;
- аллергическая реакция на компоненты;
- при наличии различного рода заболеваний глаз;
- в послеоперационный период.

Этапы проведения процедуры ламинирования ресниц.
1. Необходимо очистить веки и ресницы от косметических средств, а затем обработать эту зону обезжиривателем.

2. Увлажнить обрабатываемую зону с помощью специальных средств.

3. Далее приклеиваем на нижнее веко силиконовую полоску и наносим сыворотку для фиксации ресниц, фиксируем каждую ресницу в необходимом нам положении.

4. Следующим шагом будет нанесение кератинового состава на ресницы, каждый волосок обрабатывается отдельно.

5. В конце процедуры необходимо разделить ресницы, чтобы избежать их склеивания.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото