Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Разница между депиляцией и эпиляцией»

В чём разница между депиляцией и эпиляцией?

Депиляция — это удаление волос, которое дает временный результат без удаления фолликула волоса. Фолликул представляет собой корень волоса, который находится в дерме. В качестве основных методов депиляции можно привести в пример ваксинг (депиляцию воском) и шугаринг (депиляция сахарной пастой). Несмотря на то, что эти процедуры имеют лишь временный результат (эффективность составляет в среднем до 3-х недель), волос истончается и становится менее заметным. Также следует отметить более низкую стоимость по сравнению с процедурами эпиляции. В совокупности всех этих положительных моментов восковая депиляция и шугаринг приобрели широкую популярность.

Эпиляция — это удаление волоса вместе в фолликулярным аппаратом. Проводится такая процедура в несколько этапов и существует несколько разновидностей: электроэпиляция, лазерная эпиляция, фотоэпиляция и elos-эпиляция. С помощью этих методов можно навсегда избавиться от нежелательного роста волос, однако имеются противопоказания: кожные заболевания, варикозное расширение вен, ишемия, гипертония и так далее.

Что же выбрать?
Все зависит от вашего настроя. Если вам достаточно сохранения эффективности процедуры до 3-х недель, то можно и далее использовать восковую депиляцию, либо шугаринг. Такие процедуры рекомендуется проводить у специалиста. Если же вы хотите постепенно избавиться от волос вовсе, то эпиляция подходит для вас, если не имеются противопоказания. Эпиляцию рекомендуется проводить в медицинском центре.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото