Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Виды депиляции»

Виды депиляции

Виды депиляции: восковая депиляция и шугаринг.

В современном мире наиболее распространенными видами депиляции являются ваксинг и шугаринг. Большинство мастеров используют именно эти два метода удаления волосяного стержня вместе с луковицей. Однако они не являются универсальными видами депиляции, которые подойдут для любого, так как к каждому необходим индивидуальный подход.

Ваксинг.

Данная процедура позволяет достаточно эффективно удалить нежелательные волоски на длительный период (ориентировочно до 3-х недель). В качестве основного материала используется расплавленная восковая масса, которую наносят на участок тела, а затем с помощью бумажных полосок для депиляции удаляют волосяные стержни в обратном направлении роста волос. Из недостатков следует отметить, что при проведении этой процедуры возникают болезненные ощущения, и есть риск неправильного роста волос в дальнейшем. Очень важно, чтобы длина волос составляла около 4-5мм. чтобы процедура была эффективной.

Для удаления волос с помощью разогретого воска вы можете использовать:
- Специальные аппараты (воскоплав) для разогревания воска, имеющие ванночки куда высыпается воск;
- Воскоплавы кассетные, в которые вставляются сменные картриджи с воском.

Шугаринг.

Данный метод депиляции осуществляется с помощью подогретой до мягкого состоянии сахарной пасты. Ее наносят на участок кожи по направлению роста волос, а затем удаляют в противоположном направлении. Карамель обладает обволакивающим свойством, а потому данная процедура считается менее болезненной. Следует отметить, что состав сахарной пасты натурален, а потому не вызывает аллергических реакций вне зависимости от типа кожи.

Обе процедуры можно проводить в домашних условиях, однако не следует пренебрегать правилами безопасности. Лучше обратиться к специалисту, это займет меньше времени и не будет риска получить ожоги от перегретого воска или сахарной пасты.

Надеемся, данная статья была для вас полезной!

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото