Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Этапы проведения шугаринга»

 Этапы проведения шугаринга

Существует определенный порядок проведения процедуры шугаринга для мастеров. Эта статья также может быть полезна для тех, кто решил попробовать провести данную процедуру самостоятельно в домашних условиях. Разберем последовательность подробно.

1. Осмотр клиента. В первую очередь, необходимо убедиться в том, что у Вашего клиента нет противопоказаний к проведению процедуры. Проводится осмотр кожи клиента, а также задаются уточняющие вопросы.

2. Подготовительный этап. Перед началом процедуры кожу необходимо тщательно очистить и обезжирить с помощью лосьонов, тоников, либо пенок. Ни в коем случае не следует использовать спирт, он пересушивает кожу, вследствие чего, незамедлительно появляется раздражение. Далее корректируем длину волос с помощью триммера в случае, если она достигает более одного сантиметра.

3. Нанесение талька на кожу. Следующим шагом будет нанесение на участок кожи талька и равномерное распределение по коже салфеткой. С помощью талька убирается излишек влаги. Это гарантирует хорошую сцепку пасты с волосками.

4. Нанесение пасты и ее удаление. Далее медленно и равномерно наносим пасту против направления волос, а затем удаляем пасту по направлению волос. Способ удаления зависит от используемой техники и вида пасты: при использовании бандажной техники паста удаляется с помощью полосок, при использовании мануальной техники поступательными движениями рук.

5. Удаление остатков сахарной пасты с кожи. Очищаем кожу при помощи специальной косметической воды, которая не вызывает раздражения после депиляции. Далее увлажняем кожу, после чего, процедура считается завершенной. Также не следует забывать о последующем уходе за кожей, так как она будет нуждаться в дополнительном увлажнении.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото