Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Ошибки проведении шугаринга в домашних условиях»

Основные ошибки при проведении шугаринга в домашних условиях

Зачастую, когда мы решаемся сделать шугаринг в домашних условиях, во время процедуры что-то идет не по плану. Карамель может не вырывать волоски, а лишь оставлять после себя раздражение на коже и гематомы. Рассмотрим основные проблемы, с которыми возможно столкнуться при проведении шугаринга и их причины.

1. Появление гематом и кровоподтеков. Подобная проблема чаще всего возникает вследствие неправильного подхода к шугарингу. Следует всегда помнить о чувствительных зонах и о том, что для каждой зоны предусмотрена определенная техника и используются разные виды паст. Также не следует обрабатывать один и тот же участок более трех раз, желательно удалить волосы с одного рывка.

2. Залипание сахарной пасты на коже. Такая проблема не редкость у начинающих мастеров или у тех, кто впервые захотел попробовать провести шугаринг самостоятельно. Причин может быть несколько: неправильно подобранная консистенция сахарной пасты (слишком мягкая), кожу недостаточно натягивают, слишком сильно давят на пасту перед тем, как ее удалить, не используется тальк, либо его оказалось недостаточно.

3. Проблема пасты: засахаривание. Засахаривание случается, как правило, у домашней пасты, так как она не может храниться длительный период времени, либо у покупной пасты недолжного качества, произведенной с нарушением технологии. Также открыв банку с пастой, Вы можете обнаружить засахаривание в связи с тем, что неплотно ее закрыли после предыдущего использования, либо в емкость для хранения попала пыль, тальк и т.д.

4. Пренебрежение правилами ухода после процедуры. Очень важно спустя несколько дней после депиляции скрабировать кожу, это обеспечивает правильный рост волосков и положительно скажется на качестве следующей процедуры. Также после проведения процедуры в течение суток не рекомендуется заниматься активными физическими нагрузками, чтобы не провоцировать обильное потоотделение, это может привести к раздражению кожи.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото