Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Что такое шугаринг лица»

Что такое шугаринг лица

Что такое шугаринг лица и какие техники используют для удаления волос в области лица.

Шугаринг в качестве метода удаления волос в области лица является достаточно эффективным способом, так как используя бритву волосы утолщаются и может спровоцироваться нежелательный рост волос, в то время как при шугаринге волосы напротив истончаются и эффективность процедуры достигает 3-х недель.

Шугаринг в области лица включает в себя:
- удаление усиков над верхней губой;
- корректировка формы бровей;
- обработка околоушной области;
- корректировка формы бороды, либо полная депиляция в области подбородка;
- удаление волос с носа.

Перед походом к мастеру, либо перед тем, как Вы решите самостоятельно удалить волосы, необходимо за сутки до депиляции провести процедуру скрабирования кожи. Это отшелушит ороговевшие частицы и обеспечит плотную сцепку сахарной пасты с волосками. Также не рекомендуется использовать за пару дней до депиляции жирные крема, либо косметическими средствами на основе масел, а также избегать солярия и посещения пляжа.

Существует несколько техник, которые используются для удаления волос с лица, от выбора техники также зависит плотность пасты, которая подойдет под тот или иной способ удаления.

1. Мануальная техника - удаление волосков пастой поступательными движениями руки по направлению роста волос. Следует обратить внимание на то, чтобы консистенция сахарной пасты была либо средней, либо плотной.

2. При использовании бандажной техники (удаление с помощью полосок) рекомендуется обратить внимание на пасты жидкой консистенции.

3. Также нередки случаи, когда применяют шпательную технику (нанесение пасты и удаление волос с помощью шпателя), в этом случае рекомендуется остановить свой выбор на пасте средней плотности.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото