Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Как увлажнить кожу после шугаринга»

Как увлажнить кожу после шугаринга

Ни для кого не секрет, что процедура депиляции при помощи сахарной пасты требует особого ухода после ее проведения. Необходимо увлажнять кожу во избежание раздражения и излишней сухости. Раздражение проявляется следующим образом: в местах удаления волос возникает шелушение, нередки случаи, когда это сопровождается зудом и покраснением. В этот момент кожа дает понять, что ей крайне необходимо увлажнение. Зоны, которые особо подвержены риску излишней сухости после проведения процедуры: зона бикини, лицевая часть, а также подмышечные впадины.

К причинам появления сухости и раздражения можно отнести:
- нарушение правил проведения процедуры на подготовительном этапе в части очищения кожи, удаления излишков влаги и так далее;
- неправильно подобранная плотность пасты;
- обработка одного участка более трех раз;
- несоблюдение клиентом правил ухода в постдепиляционный период;
- индивидуальная непереносимость компонентов, содержащихся в сахарной пасте, либо в гелях-анестетиках.

Вы сможете увлажнить кожу при помощи косметических сливок, либо кремов, гелей, и лосьонов, которые восстанавливают pH баланс и имеют легкую текстуру. Они наносятся легкими массирующими движениями. Ни в коем случае нельзя растирать и втирать с усилием вышеперечисленные средства, так как Вы можете только усугубить ситуацию.

Следует отметить, что у каждого должен быть индивидуальный подход при выборе средств, необходимо учитывать тип кожи и непереносимость некоторых компонентов. Например, для девушек с чувствительной кожей лица могут подойти отнюдь не все увлажняющие крема и гели. Если Вы знаете особенности своей кожи, то старайтесь выбирать те средства, которые Вам подходят. Если Вы не обладаете достаточной информацией, то Вам может помочь Ваш мастер, который проконсультирует по имеющимся на рынке средствам по уходу в постдепиляционный период, учитывая особенности Вашей кожи.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото