Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Как выбрать мастера по депиляции»

Как выбрать мастера по депиляции?

Как выбрать мастера по депиляции? Таким вопросом мы всегда озадачиваемся перед первым походом на шугаринг или ваксинг, и не зря, ведь от этого зависит качество проводимой процедуры. Есть несколько критериев, на которые следует обратить внимание при выборе мастера.

1. Использование одноразовых материалов: простыни, перчатки, шпатели, бандажи и прочее. Не допускается каких-либо загрязнений на подобных материалах, это говорит о вторичном использовании. Мастер при Вас застилает одноразовую простынь и обрабатывает руки антисептиком, после чего, надевает новые перчатки.

2. Использование лицензированных паст. Пасты, которые допускаются на рынок, проходят проверку на состав и являются гипоаллергенными. Не допускается использование мастером пасты, приготовленной в домашних условиях, так как неизвестно каким образом она повлияет на здоровье кожи клиента, могут возникнуть аллергические реакции, либо паста может быть не той консистенции, которая необходима.

3. Стерилизация инструментов. Все металлические инструменты должны проходить стерилизацию в автоклаве, чтобы не занести инфекцию, либо не подвергнуть клиента угрозе дерматологических заболеваний. Все остальные неметаллические инструменты являются одноразовыми и достаются из упаковки при клиенте.

4. Консультация клиента. Каждый клиент нуждается в индивидуальном подходе. Перед началом процедуры мастер обязательно уточнит у Вас несколько вопросов, которые выявят есть ли у Вас противопоказания. На все интересующие вопросы касательно процедуры, а также периода ухода за кожей после процедуры, мастер ответит не затруднительно.

5. Специально оборудованное место для работы. У мастера должно быть все необходимое: кушетка для того, чтобы расположить клиента, этажерка для расходных материалов и подручных инструментов, специальные лампы для создания необходимого уровня освещения. Рабочее место должно быть чистым и опрятным. Данный перечень не является исчерпывающим, однако, может сориентировать Вас при выборе хорошего специалиста.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото