Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Как сделать депиляцию с помощью кассетного воскоплава»

Как сделать депиляцию с помощью кассетного воскоплава?

Данным вопросом задаются те, кто решился самостоятельно провести процедуру депиляции в домашних условиях. Существует множество способов удалить нежелательную растительность, самыми популярными на данный момент являются процедуры шугаринга и ваксинга (восковая депиляция)

При выборе восковой депиляции возникает вопрос как же разогреть воск и какие аппараты для этого лучше всего использовать? Можно воспользоваться воскоплавом со специальной ванночкой для разогрева. В этот аппарат засыпается купленный воск и разогревается до оптимальной температуры. Либо можно воспользоваться кассетным воскоплавом, в него вставляется сменный картридж с воском, воск разогревается, а затем этим же аппаратом воск наносится на кожу.

Несомненным плюсом кассетного воскоплава является то, что нет необходимости промывать емкость после использования. Картридж с легкостью снимается и заменяется на новый. Также при использовании такого аппарата воск нельзя перегреть, а соответственно, во время депиляции отсутствует риск появления ожогов от перегретого воска. Учитывая все положительные стороны применения кассетного воскоплава, такой вариант считается самым оптимальным для удаления волос самостоятельно в домашних условиях.

Последовательность проведения процедуры:
1. Для начала необходимо вставить картридж в восковплав и подключить его к электричеству. Затем необходимо подождать, так как воск должен нагреться. Время нагрева зависит от марки используемого аппарата.

2. Предварительно следует нанести на кожу тальк, чтобы избавиться от лишней влаги. Кожа должна быть идеально сухой. Затем по направлению роста волос наносим воск с помощью аппарата.

3. Далее на воск накладываем бумажную полоску и плотно прижимаем. Затем резким движением необходимо сорвать полоску против направления роста волос. Нельзя забывать про натяжение кожи во время процедуры.

4. После окончания депиляции остатки воска убираем при помощи пропитанной маслом салфетки.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото