Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Почему появляются вросшие волоски»

Почему появляются вросшие волоски и что с ними делать?

В некоторых случаях после депиляции или бритья Вы можете столкнуться с такой напастью, как вросшие волоски. Подобное воспаление выражается в появление небольших бугорков на коже, иногда характерно покраснение, либо припухлость в области врастания.

Неправильный рост волос может быть обусловлен тремя причинами:
1. Волос пробивается наружу, но после этого загибается и начинается рост в обратном направлении - в кожу.
2. Волос прорастает в неправильном направлении: не вверх, а вбок.
3. Волос не может пробиться через слой кожи и начинается рост во внутреннем слое.

Причины возникновения подобной проблемы:
1. Нарушена техника выполнения шугаринга, вследствие чего волосок не вырывается вместе с корнем, а обламывается. Нарушение техники может заключаться в недостаточном натяжении кожи, нанесении недостаточного количества сахарной пасты, неправильном движении рук во время рывков.

2. Генетическая особенность. Слишком толстые, либо слишком тонкие волоски изначально склонны к врастанию после депиляции. Либо регенерация клеток кожи после шугаринга происходит в быстром темпе, потому волос не может пробиться сквозь уже сформировавшийся слой.

3. Нарушены условия подготовительного этапа перед процедурой удаления волос. За сутки до шугаринга следует провести скрабирование для улучшения сцепки материала и волосков.

Как же бороться с врастанием волос?
В лучшем случае начать борьбу против врастания рекомендуется еще до того, как эта проблема возникла, а именно: проводить подготовительный этап перед процедурой депиляции, тщательно выбирать мастера по шугарингу и соблюдать все рекомендации по дальнейшему уходу за кожей.

Однако, если Вы уже столкнулись с подобной проблемой, следует принять меры по избавлению от ороговевших частиц, чтобы в дальнейшем удалить вросшие волоски. Для начала рекомендуется смягчить кожу в бане, либо сауне, а затем провести деликатное скрабирование кожи. После чего, удалить вросшие волоски пинцетом, который предварительно был продезинфицирован.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото