Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Противопоказания к депиляции»

Противопоказания к шугарингу (депиляции сахарной пастой)

Перед началом процедуры специалист по депиляции обязательно задаст Вам ряд уточняющих вопросов на предмет нахождения каких-либо имеющихся противопоказаний, а также проведет осмотр, чтобы оценить состояние кожи. Существуют временные противопоказания и категорические.

Категорические противопоказания к шугарингу.
1. Аллергия на сахар и мёд. Данные компоненты входят в состав сахарной пасты, потому будут способствовать появлению аллергической реакции организма.

2. Эпилепсия. Депиляция с помощью сахарной пасты - болезненная процедура, потому в ходе процедуры можно спровоцировать приступ.

3. Тромбоз. Во время шугаринга мастер оказывает механическое воздействие на кожу, а при тромбозе вен это категорически запрещено.

4. Новообразования в больших количествах. Под новообразованиями понимается следующее: папилломы, бородавки, липомы и так далее. Если их задеть, то велика вероятность их воспаления.

5. Наличие хронических заболеваний: псориаз, акне, экземы и прочих дерматологических заболеваний в период их обострения.

Противопоказания временного характера.
1. Беременность. Процедура шугаринга болезненная, а потому не рекомендуется к проведению во время первого триместра и на последних неделях.

2. Дерматит и дерматоз. Запрещено механическое воздействие на кожу до тех пор, пока эпидермис полностью не восстановится.

3. Повреждения кожи. Не рекомендуется проведение процедуры депиляции до полного заживления ранок, царапин, ожогов и других механических повреждений кожи.

4. Дерматологические заболевания временного характера. Вирусы, грибки и прочие заболевания являются поводом отказаться от посещения мастера до момента полного выздоровления.

Вышеперечисленные противопоказания не исчерпывающий список. Перед проведением процедуры обязательно необходимо поставить в известность мастера об имеющихся проблемах с кожей, либо других заболеваниях. Очень важно предоставлять достоверную информацию, чтобы мастер мог выявить имеющиеся у Вас противопоказания.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото