Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Какие основные материалы необходимы для процедуры шугаринга?»

Какие основные материалы необходимы для процедуры шугаринга?

Таким вопросом, как правило, задаются начинающие мастера, либо те, кто решился проводить депиляцию самостоятельно в домашних условиях.

Основной необходимый инвентарь:

1. Сахарная паста. Она бывает трех видов консистенции: мягкая, средняя, плотная. Выбор зависит от того, какую зону вы хотите обрабатывать и от техники шугаринга. Мягкая по плотности паста отлично подходит для бандажной техники (важно не забыть приобрести тканевые или бумажные полоски, специально предназначенные для шугаринга). Средняя и плотная сахарная паста применяются для удаления мануальным и шпательным способом. Пасту можно приготовить самостоятельно, но лучше приобрести сертифицированную продукцию, так как проблематично приготовить пасту именно той консистенции, которая вам необходима. Плюс ко всему этому, сертифицированные пасты гипоаллергенные и хранятся длительное время по сравнению с пастами домашнего приготовления.

2. Скраб. За сутки до депиляции крайне важно провести процедуру скрабирования кожи - это важный подготовительный этап перед депиляцией. Скраб отшелушивает ороговевшие частицы кожи и приподнимает волоски, что облегчает саму процедуру шугаринга, так как паста лучше сцепляется с волосками.

3. Тальк. Предварительно перед депиляцией кожу необходимо обработать тальком, чтобы избавиться от излишка влаги, которая препятствует качественному удалению волос. Лучше всего подойдет тальк, предназначенный специально для этой процедуры.

4. Средства для увлажнения кожи. После шугаринга за кожей требуется специальный уход, который включает в себя дополнительное увлажнение. Для этой цели используются различные крема, гели, лосьоны с легкой текстурой, которые распределяются по коже легкими массажными движениями.

5. Инструменты. Если применяется бандажная техника, то Вам понадобятся бумажные или тканевый полоски. При шпательной технике - металлические, либо деревянные шпатели.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото