Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Шугаринг-депиляцию» Статья «Техники шугаринга»

Техники шугаринга

Основные техники шугаринга: виды и их описание.

Шугаринг является весьма популярным способом удаления волос, так как обладает высокой эффективностью до 3-4 недель, а также структура волос истончается и становится менее заметной. Выделяют три основные техники шугаринга: бандажная, мануальная и шпательная. Практикуют также использование скоростной, ракельной и комбинированной техник.

1. Бандажная.
Предполагает использование бандажа - это тканевые, либо бумажные полоски. Сахарную пасту нагревают, затем равномерно распределяют по коже против роста волос тонким слоем. Далее плотно прижимают полоску, и резким движением срывают ее по направлению роста волос. Данная техника идеально подходит для зон, где волосы растут в одном направлении. Она не требует специальных знаний, а потому ее часто используют для самостоятельной депиляции в домашних условиях. Также подобную технику удобно использовать для корректировки формы бровей или бороды. Для бандажной техники чаще всего применяется сахарная паста мягкой, либо средней плотности.

2. Мануальная.
Этот способ полюбился мастерами шугаринга, потому как является самым эффективным среди прочих техник. Суть данной техники заключается в удалении волос поступательными движениями рук. Сахарная паста разогревается, затем отрывается небольшой кусочек и наносится на кожу в направлении против роста волос, а затем начиная от края небольшим шагом делаются рывки в сторону роста волос. Данная техника весьма не проста, а потому ее нечасто выбирают при самостоятельной депиляции, предпочитая использование бандажа. Для мануальной техники отлично подойдет паста средней или плотной консистенции в зависимости от обрабатываемой зоны.

3. Шпательная.
Шпательная техника предполагает использование подручного инструмента - шпателя, которым наносится сахарная паста и этим же инструментом затем удаляют пасту с кожи вместе с волосками. При выборе шпателя лучше всего выбирать металлический инструмент, так как он более надежный по сравнению с пластиковыми или деревянными аналогами. Шпатели должны стерилизоваться, если они металлические, либо быть одноразовыми при использовании деревянных или пластиковых материалов.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото