Логотип магазина Боно фото  ГЛАВНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КОНТАКТЫ ДОСТАВКА  КАТАЛОГ меню
Интернет-магазин Статьи про «Стрижку» Статья «Как правильно мыть голову?»

Как правильно мыть голову?

Как правило, мы не задумываемся о правильной технике мытья волос, так как этот процесс относится к рутине. Но на самом деле это важная часть ухода за волосами, от которой многое зависит: насколько часто будут пачкаться корни волос, какое состояние волос будет после мытья и так далее. Давайте разберём этот процесс детально.

Как часто необходимо мыть волосы?
Ответ на этот вопрос будет у каждого индивидуален. К сожалению, нет универсального интервала, подходящего для всех. На загрязнение волос влияют множество факторов:

- используемый продукт для мытья головы;
- питание, образ жизни;
- гормональные изменения и т.д.

Естественно, если Вы занимаетесь в зале, либо часто используете различные укладочные средства, необходимо мыть голову чаще обычного. Также очень важно определить тип кожи головы, они бывают трех разновидностей:
- сухая;
- жирная;
- комбинированная.

Для каждого типа подбирается свой шампунь, который подойдет по составу и будет иметь хорошую промывательную способность. От этого фактора зависит то, насколько часто будут пачкаться волосы.

Далее разберём сам процесс.
1. Мыть голову лучше всего тёплой водой, которая будет комфортна для Вашей кожи. В конце можно ополоснуть водой с прохладной температурой.

2. Наносим шампунь два раза. В первый раз мы смываем укладочные средства, второй раз очищается кожа головы. Шампунь необходимо наносить массирующими движениями.

3. После того, как мы закончили мыть волосы, ни в коем случае, нельзя растирать волосы в полотенце, так как они неизбежно будут повреждены.

4. Необходимо немного подождать прежде чем использовать фен, либо расчёсывать волосы, так как мокрый волос очень хрупкий и любой механическое воздействие, либо высокие температуры для него губительны. Приступать к расчёсыванию и сушке феном можно тогда, когда волосы будут слегка влажными.

Каталог

Покупателю

Энциклопедия

8 (702) 777-05-94

Есть WhatsApp

  Инстаграм боно фото whatsapp кнопка фото телеграм кнопка фото